США: Калифорнийский урожай грецкого ореха снизится на 5% в этом году

США: Калифорнийский урожай грецкого ореха снизится на 5% в этом годуВ 2017 году производство грецкого ореха в Калифорнии прогнозируется на уровне 650 000 тонн. Это на 5% уступает рекордному показателю 2016 сезона – 686 000 тонн, по данным Национальной сельскохозяйственной статистической службы при МСХ США (NASS).

Прогноз основан на результатах объективных измерений грецких орехов в рамках инспекции, официально проведенной в период с 1 по 19 августа, передает «Asian Fruits».

Текущий сезон по выращиванию грецкого ореха начался с адекватных прохладных погодных условий. При этом уровень осадков был рекордным в зимние и весенние месяцы. В ряде случаев перенасыщение влагой привело к ухудшению корневой системы. Также поступали сообщения о частых проблемах с насекомыми.

Август в Калифорнии, напротив, был намного более жарким, чем обычно, и во время аномальной жары летом производители использовали материалы для защиты растений от палящих лучей солнца. Ожидается, что уборка урожая начнется на этой неделе.

Мир сухофруктов