Грузинский фундук отправится в Гонконг

Грузинский фундук отправится в ГонконгОдин из ведущих грузинских поставщиков фундука – компания Nuts Ge, начнет экспортировать свою продукцию в Гонконг, говорится в сообщении на сайте госагентства «Производи в Грузии» при Минэкономики страны.

Начало поставок грузинских лесных орехов в Гонконг стало возможным благодаря участию в правительственной программе «Производи в Грузии», созданной летом 2014 года для стимулирования местного производства.

Грузинская компания была представлена сразу на нескольких международных выставках продуктов, в том числе на выставках «Gulfood 2017» в Дубае, «Foodex 2017» в Токио и «HOFEX 2017» в Гонконге, отмечает Asian Fruits​. Эти мероприятия позволили компании найти новых бизнес партнеров и заключить ряд соглашений.

Компания поставляет несколько видов продукции: ядра фундука, обжаренные цельные ядра лесных орехов, а также дробленый фундук и ореховую муку. Кроме того, Nuts Ge предлагает потребителям некоторые продукты, изготовленные по особым методам, среди таковых ореховая паста.

Мир сухофруктов