В 2018 году мировое производство яблок будет самым низким за последние восемь лет – USDA

В 2018 году мировое производство яблок будет самым низким за последние восемь лет - USDAПо оценкам Минсельхоза США, производство яблок в США останется на прежнем уровне – 5 млн тонн.

В 2018 году мировое производство яблок будет самым низким за последние восемь лет. Отчасти это связано со снижением урожая в Китае на 25%, до 31 млн тонн из-за неблагоприятных погодных условий в апреле и мае этого года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства США (USDA).

«Учитывая снижение объемов поставок в Китай и Иран, мировой экспорт упадет до 6 млн. тонн, в то время как импорт останется неизменным – 5,8 млн. тонн», – говорится в отчете Минсельхоза США.

По данным ведомства, производство в странах ЕС вырастет на 40% до рекордных 14 млн. тонн, так как объемы урожая и сами яблоневые сады восстановились после прошлогодних весенних заморозков. После возобновления поставок экспорт ЕС вырастет на 80%, до 1,4 млн. тонн, а импорт – до 493 тыс. тонн, передает Asian Fruits.

Производство яблок в США останется на прежнем уровне – 5 млн. тонн, так как меньший урожай в штате Вашингтон был скомпенсирован большим объемом производства в других штатах, выращивающих яблоки.

На начало декабря, по последним данным Евростата, производство яблок в Германии, Франции, Италии, Испании и Венгрии суммарно достигло 6,2 млн. тонн.

Мир сухофруктов